请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

关闭×
关闭×
查看: 13404|回复: 2

关于巢湖益仁国顺足球俱乐部不作为(巢湖政府网)

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

9

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2018-9-8 10:18:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
发布时间:2018-09-05 20:41:51   写信人:葛平璋     受理部门:市教育体育局      

巢湖市益仁国顺足球俱乐部,打着免费给各学校教足球的幌子,然后私下联系家长,到俱乐部有偿训练,从最初教城市之光小学,教的一塌糊涂,到城北小学不让他带,现在开始联系七中、三中和东风小学,教练没有最基本足球D级教练员证,每次上课让三中学生和东风小学一起比赛训练,老板吹牛一中足球特色班所有足球生,都是他们国顺俱乐部负责考核的,能不能进一中足球特色班,国顺俱乐部说的算,骗称巢湖一中足球教练都他们的人,还经常说认识教体局领导。

回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-5-24 08:41
  • 签到天数: 121 天

    [LV.7]常住居民III

    1万

    主题

    11万

    帖子

    15万

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    158937

    最佳新人活跃会员热心会员推广达人宣传达人灌水之王突出贡献优秀版主荣誉管理论坛元老特殊贡献奖优秀斑竹奖灌水天才奖新人进步奖爱心天使奖在线持久奖优秀会员奖魅力之星

    QQ
    发表于 2018-9-8 10:41:58 | 显示全部楼层
    怎么又是这个足球俱乐部啊!这已经是第二次在巢湖政府网曝光了。

    曝光如此之多,看来俱乐部的管理上有一定问题,个人认为,足球是一个团队,领导,就是这团队的核心。

    送领导一句话:无私则宽,无欲则诚,无为则不为。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    9

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    34
    发表于 2018-9-9 11:28:37 | 显示全部楼层
    一无场地,二无教练,三无基础,这样的俱乐部还不查办啦
    据内部有关人员说,俩个合作者也不合,俱乐部内部人员也是走马观花,走了一批又一批。
    成立时的班底,全部被管理着吵,说实话人品问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|申请友链|Archiver|手机版|小黑屋|联系我们|滨湖之都 ( 皖公网安备 34018102340332号

    免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。

    Copyright @ 2014-2018 滨湖之都论坛(http://www.bhzd.cc/) 版权所有 All Rights Reserved.

    快速回复 返回顶部 返回列表